В Минобороны РФ списали слова конгрессмена из США на укус клеща

В Министерстве обороны РФ порекомендовали представителю Конгресса США, заявившему о якобы использовании Россией на юго-востоке Украины «мобильных крематориев», рассказать об этом личному психоаналитику, сообщает ТАСС.

«Трудно сказать, какой клещ укусил конгрессмена Торнби, чтобы нести эту галиматью всерьез, да еще и накручивать ее важность подтверждениями "секретных источников"», — заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он предположил, что Мэк Торнберри получил детскую психологическую травму, наблюдая кремацию падшего от болезней домашнего скота на ранчо в Техасе. «Столь неожиданный перенос конгрессменом своего "молчания ягнят" на ситуацию на Украине, заслуживает, как минимум, рекомендации поговорить о наболевшем с личным психоаналитиком. Ведь, если подобную глупость глава ключевого комитета конгресса начал излучать публично, нетрудно представить себе содержание и уровень дискуссий, которые М.Торнби ведет со своими коллегами в ходе выработки решений в сфере обороны за закрытыми дверями», — заявил Игорь Конашенков.

Ранее Мэк Торнберри, председатель комитета Палаты представителей Конгресса США по делам вооруженных сил, заявил в интервью BloombergView, что «русские пытаются скрыть свои потери на Украине, возя с собой «мобильные крематории». При этом он подчеркнул, что у него имеются неопровержимые «доказательства версии о крематориях, поступившие как от американских, так и от украинских источников».