26 марта 2023, воскресенье, 22:28
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Провайдер объяснил появление порно в сетях Wi-Fi московского метро

Московское метро
Московское метро

Порнографическая картинка, которую увидели на экранах гаджетов пассажиры столичного метро при попытке соединения с Wi-Fi, появилась не из-за взлома сети. Об этом «Российской газете» сообщил пресс-секретарь провайдера «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

По словам Грабовского, попытки взлома не было. «Просто кто-то из пассажиров создал и раздал свою сеть Wi-Fi без доступа в интернет, назвав ее таким же или схожим именем. Пользователь по невнимательности подключился к данной сети, где и мог наблюдать такую картинку», — заявил он.

Ранее о том, что хакеры взломали Wi-Fi столичного метро, сообщал LifeNews. По словам одного из пассажиров, он попытался зайти в интернет в районе станции «Серпуховская» около 11:30. При этом при нажатии на кнопку «войти» на экране его телефона появилось непристойное изображение.

«Я пытался обновить страницу, но эта картинка снова появлялась. Причем так было не только у меня, по реакции других пассажиров в вагоне было понятно, что у них всплывало аналогичное изображение», — отмечал пассажир московской подземки.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.