Подозреваемый в убийстве чемпиона мира по карате признал свою вину

Задержанный накануне по подозрению в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева признал свою вину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анастасия Кулешова, суд изберет подозреваемому меру пресечения 29 мая. Следствие ходатайствовало о его заключении под стражу.

Напомним, днем ранее по подозрению в убийстве был задержан сотрудник автосервиса, который выполнял ремонт личного автомобиля Кривошеева. По версии следствия, причиной убийства стал конфликт, связанный с ремонтом.

По данным ГУ МВД России  по Новосибирской области, задержанному 67 лет. Убийство,  предположительно, было совершено в автомастерской, расположенной на  территории  Октябрьского района, откуда впоследствии было вывезено тело погибшего.

25 мая тело спортсмена с повреждением головы обнаружили в полиэтиленовом мешке в районе улицы Высоцкого Октябрьского района Новосибирска возле въезда в дачное сообщество.

Кривошеев уехал из дома на своем автомобиле 21 мая. Последний раз с ним разговаривали в 14:35, позднее он перестал отвечать на звонки, а вечером того же дня телефон уже был выключен. Автомобиль спортсмена был найден на одной из улиц Новосибирска в Октябрьском районе.