28 марта 2024, четверг, 15:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Минске задержан подозреваемый в хищениях на «Восточном»

В Минске задержан гражданин РФ, находящийся в международном розыске по подозрению в хищениях при строительстве космодрома «Восточный». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД Белоруссии.

Как сообщили в ведомстве, задержанным является директор одной из строительных организаций, которая участвует в возведении космодрома. По мнению следствия, фирма получила предоплату в сумме около 4 млн российских рублей, которая была израсходована на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта.

Подозреваемый, который является уроженцем Грузии, был задержан в Минске в автомобиле знакомого, зарегистрированном в Краснодарском крае.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере». В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции.

29 апреля генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил о возбуждении 20 уголовных дел по нарушениям при строительстве космодрома Восточный. Ранее за невыплату зарплат строителям космодрома были задержаны трое: гендиректор ООО «ДСС» Роман Суворов, глава «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев и директор Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК) Игорь Нестеренко

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.