29 марта 2024, пятница, 00:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ОБСЕ отчиталась о переброске тяжелых вооружений в Донбассе

Миссия ОБСЕ на Украине
Миссия ОБСЕ на Украине
Фото: OSCE SMMU

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине 3 июня зафиксировала передвижения тяжелого вооружения в сторону линии разграничения на территории Донецкой области, контролируемой сепаратистами. Такие данные организация опубликовала в отчете об обстрелах в районе Марьинки.

По данным отчета, примерно в 5:00 утра мск были зафиксированы артиллерийские обстрелы по контролируемой украинскими военными территории, а затем ответные обстрелы.

В ОБСЕ отмечают, что днем 3 июня руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики не выходило на связь с организацией и отказывалось давать комментарии.

Поясняется, что министерство обороны Украины уведомило ОБСЕ письмом о возможности передислокации тяжелого вооружения к линии разграничения после обстрелов Марьинки, а позднее признало факт обстрелов Марьинки.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на минобороны ДНР, вооруженные силы Украины за прошедшие сутки 58 раз обстреляли подконтрольные сепаратистам населенные пункты в Донбассе.

По данным «Интерфакса», в среду в Донбассе погибли пятеро украинских военнослужащих, еще 39 получили ранения. Донецкое агентство новостей сообщает со ссылкой на заместителя командующего корпусом минобороны ДНР Эдуарда Басурина, что за минувшие сутки в самопровозглашенной республике погибли пятеро мирных жителей и 16 ополченцев, ранены 38 мирных жителей и 86 ополченцев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.