Суд продлил арест обвиняемому в задержке зарплат рабочим космодрома «Восточный»

Городской суд Благовещенска, Амурская область, продлил срок ареста обвиняемому Сергею Терентьеву, генеральному директору «Стройиндустрия-С» - бывшему субподрядчику космодрома «Восточный», - до 6 июля, об этом сообщается на сайте суда.

Решение суда связано с продление срока предварительного следствия еще на один месяц. В связи с этим следователь по ОВД отдела по расследованию особо важных дел областного СУ СК РФ направил в суд соответствующее ходатайство, которое было удовлетворено.

Арест также продлен из-за опасений следователей в том, что обвиняемый может скрыться от суда, так как в Амурской области Терентьев не зарегистрирован, а по месту прописки в Москве не проживает.

Напомним, Терентьев вместе с двумя другими фигурантами дела - гендиректор ООО «ДСС» Роман Суворов и глава Тихоокеанской мостостроительной компании Игорь Нестеренко - были задержаны в конце апреля по обвинению в полной невыплате заработной платы сроком более двух месяцев, повлекшее за собой тяжкие последствия, а именно забастовку рабочих, в связи с чем строительство космодрома было временно приостановлено