28 мая 2023, воскресенье, 23:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 июня 2015, 20:21

Греция не договорилась с Еврокомиссией по плану реформ

Алексис Ципрас
Алексис Ципрас

Еврокомиссия не смогла договориться с греческими властями по новому плану реформ в Греции, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в европейских институтах.

По его словам, договоренность по плану реформ не достигнута. Дискуссии Афин с институтами ЕС продолжатся на уровне экспертов.

Другой европейский дипломат сообщил агентству, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас перенес встречу с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером на 11 июня. Политики планируют провести неформальные консультации на полях проходящего в Брюсселе саммита ЕС — Латинская Америка.

В Брюсселе Ципрас также встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Накануне греческие власти направили Еврокомиссии свой проект реформ. Реформы являются условием предоставления Греции новых кредитов. Без них страна может объявить дефолт уже в этом месяце.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.