24 сентября 2023, воскресенье, 05:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Аббас пообещал распустить правительство Палестины в течение суток

Махмуд Аббас
Махмуд Аббас
Фото: advar.ps

Президент Палестина Махмуд Аббас  в течение 24 объявит об отставке правительства национального согласия. Об этом он заявил заседании Революционного комитета движения ФАТХ, передает ТАСС.

По данным палестинского агентства «Дунья аль-Ватан», Аббас уже принял отставку кабинета министров, и сейчас все министры считаются исполняющими обязанности.

Ожидается, что 17 июня Аббас проведет встречу с действующим премьер-министром и поручит ему сформировать новое правительство в координации с палестинскими фракциями, входящими в Организацию освобождения Палестины и с контролирующим сектор Газа движением ХАМАС. 

Напомним, 30 декабря 2014 года Совбез ООН отклонил проект резолюции о независимости Государства Палестина, согласно которому до конца 2017 года с палестинских территорий должны быть выведены все израильские военные. За документ проголосовали восемь стран, в том числе Россия, при необходимом минимуме в девять голосов. Против выступили США и Австралия, еще пять государств предпочли воздержаться от голосования.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.