Вопрос с контрактом Капелло решено уладить до 24 июня

Решение о сотрудничестве РФС с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло будет принято до 24 июня, сообщил министр спорта Виталий Мутко. Его словам приводит «Интерфакс».

«Окончательное решение принимает работодатель — Российский футбольный союз и сам тренер. Могу только подтвердить, что идут определенные консультации и переговоры, нормальный диалог. Мы хотим, чтобы до исполкома РФС (24 июня) переговоры были завершены, и какое-то решение об этой договоренности было опубликовано», — заявил Мутко.

При этом глава Минспорта подчеркнул, что вопрос о миллионных отступных не стоит на повестке дня. «Хочу только опровергнуть слуги о миллионах отступных: никогда Фабио Капелло не ставил вопроса финансов впереди других вопросов работы в России», — отметил Мутко.

«Но в спорте все всегда определяет результат», — добавил он.

Ранее сообщалось, что неустойка Капелло в случае разрыва контракта составит 25 миллионов долларов.

Сегодня же Мутко прозрачно намекнул на то, что контракт с Капелло решено расторгнуть. «Нужно прекратить бросать камни в уходящих людей. Я не хочу сейчас ничего анонсировать, но могу сказать, что нет никаких проблем с расторжением контракта», — заявил министр.