29 марта 2024, пятница, 14:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Двое высших чиновников Сахалина отправлены в отставку

Первый зампред правительства Сахалинской области Сергей Шередекин и министр экономического развития Сергей Карпенко лишились своих постов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Шередекин отстранен от должности из-за несоответствующего контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а Карпенко — за некачественное планирование социально-экономического развития и отсутствие активности по созданию в регионе территорий опережающего развития.

Такое решение было принято после резкой критики работы администрации зампредом правительства РФ, полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым в ходе его рабочего визита на Сахалин.

Отмечается, что исполнение обязанностей руководителя ведомства будет возложено на заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Хоточкина.

В марте президент России Владимир Путин отстранил от должности губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Временно исполняющим обязанности главы Сахалина был назначен Олег Кожемяко, экс-глава Амурской области. Следом за экс-губернатором в правительстве Сахалинской области были сокращены должности двух заместителей губернатора Сахалинской области —  Константина Строганова и Сергея Подоляна. 1 апреля заявление на увольнение подал заместитель губернатора Сергей Караганов.

В апреле в отставку ушли зампред правительства по строительной отрасли Елена Ивашова, зампред правительства по рыбной отрасли Сергей Карепкин и министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов. В конце апреля по подозрению в коррупции были задержаны и отправлены под конвоем в Москву Карепкин и Борисов. 7 мая уволились министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области Людмила Бурлакова и глава агентства по развитию Курильских островов и инвестиционных программ Сергей Абабков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.