Колосков назвал дату увольнения Капелло

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян 24 июня известит исполком о досрочной отставке главного тренера сборной России Фабио Капелло. Об этом в эфире «Спорт FM» заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

«Альтернативы убрать Капелло или нет, не существует сегодня. Три дня назад было объявлено о том, что вопрос решен. Завтра будет озвучено техническое сообщение Никиты Павловича о том, что решение принято, что контракт будет расторгнут. И он же должен объявить на каких условиях это будет сделано», — сказал Колосков.

Кто может возглавить национальную сборную после отставки Капелло, почетный президент РФС затруднился ответить. В то же время Колосков считает, что новый тренер должен быть назначен до важнейшего матча отборочного турнира Евро-2016 со Швецией, который состоится в начале сентября.

«Проблемы в нашем футболе есть всегда. Эта станет очередной, но очень важной. От нового главного тренера будет зависеть, поедем ли мы на чемпионат Европы или нет», — добавил Колосков.