28 марта 2024, четверг, 13:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 июля 2015, 09:32

«Госконцерт» станет собственником «Русской медиагруппы»

логотип «Русского радио»
логотип «Русского радио»

Акционеры «Русской медиагруппы» достигли договоренности о продаже пакета акций компании «Госконцерту», сообщает один из акционеров медиахолдинга ИФД «КапиталЪ».

В сообщении говорится, что сумма и детали сделки не разглашаются. Отмечается, что сделку закроют после получения согласия регулирующих органов.

«Мы уверены, что объединившись, профессиональные команды медиахолдинга «Русская медиагруппа» и ФГУП «Госконцерт» смогут создать эффективную синергию для достижения еще больших результатов и расширения творческих горизонтов», – цитирует ИФД «КапиталЪ» слова гендиректора «Госконцерта» Сергея Бунина. По его словам, слияние концертно-зрелищной и медийной сфер позволит придать развлекательной индустрии страны новый импульс.

Как пишет со ссылкой на источники «Коммерсантъ», переговоры о покупке РМГ вел Владимир Киселев. Он известен, как продюсер ВИА «Земляне» и бывший глава ГУП «Кремль». ГУП занималось организацией мероприятий на Красной площади и в других местах, подведомственных Кремлю. Помимо этого, отмечает издание, Киселев являлся членом общественного совета фонда «Федерация». Самым громким концертом, проведенным при его активном участии, стал благотворительный бал фонда. На мероприятии присутствовали мировые звезды кино и Владимир Путин , который исполнил песню «Blueberry Hill».

Ранее источники «Коммерсанта» предполагали, что Киселев ведет переговоры в интересах третьей стороны, так как стоимость РМГ (примерно 100–120 млн долларов по оценке собеседников издания) для него одного высока. Отмечается, что сам Киселев отказался комментировать участие в сделке.

Как пишет «Коммерсантъ», гендиректор «Госконцерта» Сергей Бунин до марта 2011 года был единственным учредителем «Продюсерского центрамассовых мероприятий». Центр организовывал концерты продюсируемых Киселевым групп «Земляне» и «Санкт-Петербург». Бунин также является членом совета фонда «Федерация». При этом ранее он был заместителем Киселева в ГУП «Кремль».

«Русская Медиагруппа» является одним из крупнейших медиахолдингов России. В ее состав входят «Русское Радио», радиостанции DFM, «Хит FM», радио MAXIMUM, Monte Carlo, а также музыкальный телеканал RU.TV.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.