Цукерберг обсудил со Шварценеггером тренировки и победу машин

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг пообщался с актером Арнольдом Шварценеггером на тему тренировок и победы машин над людьми.

Во время конференции, которую Цукерберг провел в Facebook, Шварценеггер задал ему следующий вопрос: «Марк, я всегда говорю людям, что не бывает слишком занятых людей для тренировок, особенно если Папы Римские или президенты находят время. Ты, вероятно, один из самых занятых парней на планете, и молодое поколение, возможно, ориентируется на тебя сильнее, чем на Папу — так скажи мне, как ты находишь время для тренировок и как выглядит твой режим? И, кстати, — победят ли машины?»

Основатель Facebook рассказал, что занимается спортом минимум три раза в неделю, чаще всего утром. Кроме того, старается при каждом удобном случае делать пробежки с собакой. «У пробежек есть дополнительный бонус — они уморительные, потому что он (пес — прим. «Полит.ру») похож на бегущую швабру», — сообщил Цукерберг.

Он также написал ответ на второй вопрос Шварценеггера: «Нет, машины не побеждают».

Шварценеггер известен по роли Терминатора в серии одноименных фильмов. Последний из них, «Терминатор: Генезис», вышел в прокат в США 1 июля, в России его премьера состоится 2 июля.