Пузырчатая пленка не будет лопаться при надавливании

Американская компания Sealed Air Corp. сделала полиэтиленовую пленку с пузырьками воздуха устойчивой к надавливаниям, пишет The Wall Street Journal.

Состав пленки, которую используют для защиты хрупких предметов при транспортировке, был изменен, благодаря чему она стала более прочной. Подобный шаг обусловлен экономическими соображениями. Новую пленку начнут выпускать в виде тонких листов, а наполнять пузырьки воздухом будут с помощью специального насоса в транспортных компаниях. Это позволит использовать пространство складов более эргономично.

В The Independent прокомментировали новость следующим образом: «Скоро вы не сможете лопать пузырьки на упаковке, потому что компания, которая ее производит, ненавидит веселье».

Пленка с пузырьками воздуха от компании Sealed Air Corp. появилась на рынке в 1960 году. С течением времени она стала не просто разновидностью упаковки – лопать пузырьки полюбили многие люди. Использовался этот упаковочный материал и художниками. Так, американец Брэдли Харт создает с помощью пленки копии картин. На фестивале «Cresta Awards» в 2004 году получил приз календарь «Год удовольствия», в котором каждая дата была нанесена на пузырек с воздухом.