1 октября 2023, воскресенье, 09:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Порошенко одобрил кредит от ЕС на 1,8 млрд евро

Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко
Сайт президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации меморандума, который предполагает получение Киевом макрофинансовой помощи Европейского союза в сумме до 1,8 млрд евро. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Верховная Рада приняла соответствующий закон 18 июня. Меморандум о взаимопонимании между Украиной и ЕС был подписан в мае в рамках рижского саммита «Восточного партнерства». Он вступит в силу после того, как Брюссель получит от украинской стороны официальное уведомление об исполнении всех внутригосударственных процедур.

Ранее Евросоюз одобрил выделение Украине третьего пакета макрофинансовой помощи. Предполагается, что средства будут получены тремя траншами по 600 миллионов евро. Два из них Киев должен получить в 2015 году, один - в 2016.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.