19 марта 2024, вторник, 05:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Глава ДНР утвердил дату местных выборов

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко утвердил дату проведения местных выборов. Выборы пройдут 18 октября 2015 года, передает Донецкое агентство новостей.

Согласно заявлению Захарченко, «Донецкая народная республика вынуждена ради спасения минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению». Глава ДНР отмечает, что выборы пройдут «на основании закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" в части, не противоречащей Конституции и законам ДНР».

На выборах будут избираться главы городов и районов ДНР. Возможно, в этот же день будут избраны также депутаты районных, городских, поселковых и сельских советов. Про словам Захарченко, целесообразность проведения выборов депутатов будет определена с учетом финансовых возможностей и пожеланий жителей ДНР.

«Для сохранения основ политического урегулирования будут сохранены установленные довоенными законами границы районов, городов, поселков и сел, и избирательных участков, а также названия органов самоуправления и должностей избираемых лиц», — говорится в тексте заявления главы ДНР.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.