29 марта 2024, пятница, 10:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июля 2015, 20:59

В «Роснано» прокомментировали задержание Леонида Меламеда

Пресс-служба «Роснано» подтвердила сообщение о том, что 1 июня был задержан экс-глава «Роснанотеха» Леонид Меламед, и в связи с его задержанием распространила официальное сообщение, передает агентство «Интерфакс».

По данным Роснано, Леонид Меламед подозревается в хищении, совершенном в ходе сделки между ГК «Роснанотех» и ЗАО «Инвестиционная корпорация "Алемар"».

«1 июля 2015 года правоохранительными органами задержан генеральный директор ЗАО «Холдинговая компания "Композит"» Леонид Меламед. В отношении Л. Меламеда выдвинуто подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ. В офисе «ХК "Композит"» проведен обыск», - говорится в сообщении компании.

В «Роснано» заявили, что договор между ГК «Роснанотех» и ЗАО «Инвестиционная корпорация "Алемар"» был заключен 24 октября 2008 года после открытого конкурса, в котором участвовало пять компаний. Сделка была одобрена правлением корпорации, а Леонид Меламед не работал в ГК «Роснанотех» уже до момента объявления конкурса — он был уволен 22 сентября 2008 года.

Как заявили в «Роснано», «все лица, причастные к процедурам проведения конкурса и подписания договора, в том числе заместитель правления «Роснанотех» А.Малышев и финансовый директор «Роснанотех» С. Понуров, действовали строго в рамках своих служебных полномочий и в соответствии с законодательством РФ».

«У "Роснано" нет оснований полагать, что в результате данного договора "Роснанотех" был причинен какой-либо материальный ущерб», - говорится заявлении.

Также в корпорации подчеркнули свою готовность активно содействовать с правоохранительными и судебными органами, чтобы отстаивать свои законные интересы и интересы ее сотрудников.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.