28 марта 2024, четверг, 18:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Нафтогаз» подтвердил назначение британца на пост главы «Укрнафты»

Укрнафта
Укрнафта

Пресс-служба украинского «Нафтогаза» подтвердила, что конкурс на должность главы нефтедобывающей компании «Укрнафта» выиграл британец. Об том сообщается на официальном сайте «Нафтогаза».

«Комитет по назначения руководителей особо важных для экономики предприятий выбрал победителем конкурса гражданина Великобритании, который занимал руководящие должности в крупнейших нефтегазовых компаниях мира»,— говорится в сообщении.

Фамилия успешного кандидата не сообщается. По данным украинского издания «Апостроф», новым руководителем «Укрнафты» станет гражданин Великобритании Марк Роллинз, который сейчас руководит компанией BG Kazakhstan. Его кандидатура будет подана на рассмотрение и утверждение на заседании акционеров 22 июля.

Ранее в СМИ появились сообщения об участии российского бизнесмена Евгения Чичваркина в конкурсе на пост главы одной из крупнейших нефте- и газодобывающей компании страны «Укрнафты». Конкурс был объявлен в июне. К 9 июля круг претендентов сузился до двух человек, а 10 июля появилась информация, что одним из них является Чичваркин, кандидатура которого якобы была выдвинута президентской администрацией. Сам Чичваркин признал, что предложение возглавить украинскую компанию ему поступало, и он даже встречался с премьер-министром страны Арсением Яценюком. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.