28 марта 2024, четверг, 22:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Министр ЖКХ Дагестана назначен новым временным главой Махачкалы

Фото сайта правительства Республики Дагестан
Фото сайта правительства Республики Дагестан

Новым исполняющим обязанности мэра Махачкалы назначен Муса Мусаев, который до этого занимал пост министра строительства и ЖКХ Дагестана, сообщает пресс-служба Администрации главы и правительства Республики Дагестан.

10 июля новый мэр был представлен коллективу администрации врио руководителя администрации главы и правительства республики Исмаилом Эфендиевым. Он подчеркнул, что Муса Мусаев имеет большой опыт управленческой работы и «знает основные болевые точки города». «Не сомневаюсь, что под его руководством продолжится поступательное развитие Махачкалы», — сказал Исмаил Эфендиев.

Предыдущий и.о. главы Махачкалы Магомед Сулейманов ушел в отставку 9 июля и в тот же день распоряжением правительства республики возглавил Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) Дагестана. Работой Магомеда Сулейманова на посту мэра Махачкалы был недоволен глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. На последней сессии Народного собрания РД, состоявшейся 25 июня, он заявил о том, что Сулейманов должен покинуть пост градоначальника, так как из-за множества проблем в столице республики потерял не только его доверие, но и правительства в целом.

Магомед Сулейманов занимал пост и.о. главы Махачкалы больше года – с апреля 2014 года. Он был назначен на эту должность главой республики после того, как с поста руководителя города ушел по собственному желанию ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, назначенный после скандального ареста Саида Амирова в 2013 году. Таким образом, за последние два года Муса Мусаев уже четвертый руководитель города.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.