Ярош опроверг данные о перемещении «Правого сектора»

Лидер националистического движения «Правый сектор», запрещенного в России, Дмитрий Ярош опроверг ранее возникшие слухи об уходе подразделения из Донбасса на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, все бойцы организации находятся на местах своей дислокации и продолжает выполнять боевые задачи.

«Какая-либо информация о перемещении из мест своей дислокации батальонов ДУК ПС не соответствует действительности. Личный состав находится на базах и выполняет боевые задачи в зонах своей ответственности, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность государства», - написал Ярош.

Он также добавил, что сторонники «Правого сектора» на данный момент проводят мирные политические акции по всей стране, и призвал украинцев оказать им поддержку.

Ранее командир пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный» сообщил, что бойцы добровольческого украинского корпуса по приказу самого Яроша оставили свои позиции в Донбассе и покинут регион в ближайшее время.