СМИ сообщили о продвижении «Правого сектора» к Польше

Скрывающиеся от правоохранителей экстремисты «Правого сектора» движутся от Мукачева к границе с Польшей, передает украинский телеканал «Интер».

В сюжете канала говорится, что эпицентр событий перемещается на север от Мукачева. В селе Верхняя Вызница появилось три блокпоста, там дежурят бойцы нацгвардии и милиции. Они находятся в 20 километрах от города. Можно предположить, что радикалы покидают подножие горы, где скрывались. Ранее Генпрокуратура Украины сообщала о задержании четырех бойцов «Правого сектора».

В субботу, 11 июля, боевики запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» в городе Мукачево Закарпатской области Украины совершили нападение на кафе в спортивном клубе, принадлежащем местному депутату Михаилу Ланьо, а также на пост ГАИ.

В результате нападений с применением стрелкового оружия и гранатометов и последовавших за ними перестрелок экстремистов с сотрудниками правоохранительных органов погибли три человека, еще 11 ранены. Часть боевиков позднее была блокирована под Мукачево, представители антитеррористического центра СБУ до сих пор ведут с ними переговоры, требуя сложить оружие.