19 марта 2024, вторник, 08:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Стрелков попросил миллион долларов на нужды сепаратистов

Игорь Стрелков
Игорь Стрелков
Фото: voicesevas.ru

Экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) попросил один миллион долларов на нужды сепаратистов после того, как несколько родственников погибших при крушении «Боинга» в Донецкой области подали к нему иск на 900 миллионов долларов, сообщает «Газета.ру».

«Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 млн – это почти что то же самое, что иметь сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница – буду ли я "должен" 900 миллионов долларов или 901? В данной связи, обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг один миллион долларов США, которые обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР», - заявил Стрелков.

Вместе с тем он отказался комментировать какую-либо информацию, связанную с «Боингом», подчеркнув, что это его старая позиция, которой он не намерен изменять.

Стрелков также заметил, что «всю жизнь воевал» против того, что «мораль и общечеловеческие ценности имеют эквивалент в денежных единицах». Бывший лидер сепаратистов возмутился тем, что близкие погибших в авиакатастрофе «оценили» жизни своих родственников в деньгах.

Как сообщалось ранее, 18 родственников погибших обратились в суд Чикаго с иском, в котором указали, что «Боинг» был сбит сепаратистами под командованием Стрелкова. В заявлении говорится, что Стрелков отдавал приказания, содействовал или подстрекал к действиям, которые повлекли за собой крушение самолета.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.