29 марта 2024, пятница, 17:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кержаков дал показания в суде по делу своего менеджера Багаева

Александр Анатольевич Кержаков
Александр Анатольевич Кержаков
Фото: ctv.by

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков дал показания в суде по делу своего бывшего личного менеджера в Газпромбанке Владимира Багаева, сообщает «Коммерсантъ».

Из показаний футболиста следует, что ему предложили инвестировать деньги в нефтеперерабатывающий завод. В апреле 2011 года Кержаков распорядился о первых платежах. Однако в 2012 году, по его словам, он обнаружил, что средства со счета уходят без его распоряжений. После обращения в Газпромбанк ему были представлены платежные документы.

«На некоторых документах была отвратительная подпись, ее невозможно было спутать с моей. Кто именно подделывал подпись, не знаю, но на некоторых бланках подпись подделана Багаевым», - сообщил футболист. По его словам, перевод денег мог быть произведен по его звонку личному менеджеру.

Спортсмен отметил, что доверенность на подписание финансовых документов он никому не давал - документы о перечислении в этом случае подписывались задним числом. Кержаков утверждает, что ему даже приходилось ставить подпись на чистых бланках. Багаев объяснял это тем, что спортсмену не придется лишний раз приезжать в банк.

Футболист считает, что таким образом у него похитили 70-80 млн руб. При этом, как пишет «Коммерсантъ», следствие инкриминирует бывшему личному менеджеру Кержакова меньшую сумму. Отмечается, что из материалов дела следует, что в 2011 году Багаев удостоверил своей подписью поддельную подпись спортсмена на платежных документах о переводе примерно 6 млн рублей.

Менеджер был арестован в рамках дела о хищении со счета нападающего питерского клуба 330 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено год назад. Тогда футболист рассказал, что обнаружил пропажу, когда попытался заплатить по ипотеке, но его счет оказался пуст. Кержаков сразу заподозрил в мошенничестве жителя Воронежа Михаила Сурина, который представился ему как генеральный директор компании «Модуль» и предложил инвестировать в строительство нефтеперерабатывающего завода некоторую сумму денег.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.