29 марта 2024, пятница, 07:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Семья из Ростова потребовала с Hyundai более 100 млн рублей

Hyundai
Hyundai
логотип

Ростовская семья потребовала с корпорации Hyundai Motor через суд 101 млн рублей, пишут «Ведомости».

Иск был подан не только к производителю, но и к российскому импортеру «Хендэ мотор СНГ», «Элладе интертрейд» и ростовскому дилеру Hyundai «Формуле-Н». Елена и Владимир Кулаковы требуют выплатить более миллиона за седан Hyundai i40. За два месяца после покупки у автомобиля трижды заклинивало руль во время движения. Представитель автовладельцев Ростислав Рычанов рассказал, что каждый раз после инцидента с седаном они обращались  в сервис «Формула-Н», а затем потребовали от Hyundai Motor и «Хендэ мотор СНГ» возврата денег. По его словам, производитель и импортер отказались вернуть средства и отрицали сам факт недостатка.

Рычанов отметил, что в сервисе за исправление поломок с Кулаковых денег не брали, что подтверждает признание дефекта. По словам представителя истцов, диагностика в ходе независимой экспертизы подтвердила заклинивание, однако электронная система стирает следы неполадок, чтобы исключить претензии.

В качестве возмещения морального вреда Кулаковы, воспитывающие двоих детей, хотят получить по 25 млн рублей на каждого члена семьи. Помимо этого, ростовские автовладельцы заявили ходатайства «в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц на территории РФ». Истцы попросили суд запретить «Хендэ мотор СНГ» и «Киа мотор СНГ» продажи в стране, отозвать все модели до исправления заклинивания руля, а также отказа усилителя и до получения нового сертификата безопасности. В иске, по словам Рычанова, сообщается, что в феврале Hyundai отозвала 263 тысяч автомобилей из-аз неполадок в рулевом управлении на территории США и Канады.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.