28 марта 2024, четверг, 11:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Милане арестовали двоих пособников ИГ

В Милане полиция арестовала двоих иностранцев, подозреваемых в сотрудничестве с террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Италии (сайт пресс-службы в настоящее время недоступен, - прим. «Полит.ру»).

Арестованные — 36-летний тунисец и 27-летний пакистанец — вели пропагандистскую деятельность в социальных сетях в пользу ИГ. Для этих целей они завели аккаунт в Twitter. По данным полиции, задержанные также планировали террористические акции на территории Италии, в частности, в Риме и Милане. Выйти на след пособников террористов помогли агенты так называемой «почтовой полиции», которые с апреля установили наблюдение за подозреваемыми.

В конце мая СМИ сообщали о том, что в итальянском городе Скандиано полицейские задержали трех бывших учеников в возрасте 20 и 18 лет за попытку сжечь школу. Они хотели взвалить ответственность на террористов из «Исламского государства». Как позже выяснилось, мотив бывших учеников — месть учителям за то, что они были слишком строги к ним. Между тем, это был не первый случай, когда молодые итальянцы изображали из себя боевиков ИГ. Ранее ученики на северо-востоке Италии разыграли обезглавливание пленников исламистов. 13-летних ребят отстранили за это на время от занятий.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.