28 мая 2023, воскресенье, 23:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россия готова сотрудничать с зарубежными фармкомпаниями

Лекарства
Лекарства

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о готовности России сотрудничать с зарубежными компаниями, инвестирующими в производство в стране, передает РИА Новости.

«Фармацевтические рынки в любой стране регулируются достаточно жестко. Мы действительно ставим определенные цели по самообеспечению лекарствами, особенно в сегменте социально значимых лекарств, которые закупаются за счет бюджета», — отметил Медведев.

Ранее глава Минздрава России Вероника Скворцова заверила, что качество лечения не ухудшится при замене оригинальных иностранных медицинских препаратов на отечественные. По ее словам, уже к 2018 году ведомство планирует повысить долю отечественных препаратов из перечня жизненно важных лекарств до 90%, в настоящее время она составляет 68%.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.