9 июня 2023, пятница, 06:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Греция начнет переговоры с кредиторами 28 июля

Флаг Греции
Флаг Греции
Фото: ruvr.ru

Переговоры представителей Греции и ее кредиторов на техническом уровне начнутся во вторник, 28 июля, сообщает источник в русском кредитном мире.

 По словам представителя греческого Минфина, их задержка не связана с политикой. «Приезд руководителей миссий кредиторов в Афины отложен на один-два дня по техническим причинам. Мы подчеркиваем, что причины задержки не являются ни политическими, ни дипломатическими», –  заявили в министерстве.

Ранее сообщалось, что министерство финансов Греции направило в МВФ официальный запрос об облегчении условий предоставления кредита. В нем говорится, что Греция старается вернуть экономику на путь развития и в этой связи запросила новый трехлетний кредит из европейского фонда стабильности ESM. В МВФ уже подтвердили получение запроса

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.