28 марта 2024, четверг, 11:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 июля 2015, 17:44

YouTube заблокировал канал телерадиокомпании «Грозный»

Логотип YouTube
Логотип YouTube

Видеохостинг YouTube заблокировал официальный канал Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный», сообщает ТАСС со ссылкой представителя телеканала Дмитрия Ефремова.

По мнению собеседника, аккаунт телерадиокомпании мог быть заблокирован из-за массовых жалоб пользователей на ЧГТРК «Грозный». «На аккаунте ЧГТРК "Грозный" размещен полностью эксклюзивный видеоконтент, которым пользуются крупные федеральным СМИ. Мы не можем нарушать чьи-либо права. В службе поддержки YouTube откликнулись на обращение в связи с блокировкой канала и начали прислушиваться к нашим аргументам», — рассказал Дмитрий Ефремов. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры со службой поддержки видеохостинга. 

Аккаунт ЧГТРК «Грозный» существует на YouTube уже четыре года. За это время на видеохостинге было размещено более 5 тысяч материалов. Подписчиками канала являются свыше 30 тысяч человек.

3 июня YouTube временно заблокировал фильм «Семья» о Рамзане Кадырове, который представила «Открытая Россия» Михаила Ходорковского. Видео было заблокировано по требованию Сынбулатова Ильяса, который является владельцем ООО «Т&К Продакшн». Он заявил, что фильм нарушает закон об авторском праве, однако не уточнил, в какой именно части. Уже на следующий день фильм «Семья» был разблокирован на YouTube.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.