19 марта 2024, вторник, 13:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В России стартовали первые Международные армейские игры

Танковый биатлон
Танковый биатлон

В субботу в подмосковном Алабино состоялась церемония открытия первых Международных армейских игр, сообщает «Интерфакс». Игры торжественно открыл министр обороны России Сергей Шойгу.

«Отрадно, что люди с оружием в руках на грозной военной технике встречаются здесь, на гостеприимной российской земле, как друзья, что в конце поединков они с улыбкой пожмут друг другу руки и порадуются успехам соперников. Уверен, это лучший способ укрепить доверие между вооруженными силами наших стран», — отметил министр.

После окончания церемонии открытия на полигоне в Алабино начались соревнования «Танкового биатлона». Цер​емония закрытия пройдет там же 15 августа одновременно с финальным этапом «Танкового биатлона».

Ранее сообщалось, что в этом году Сергей Шойгу решил объединить ставшие популярными шоу «Танковый биатлон» и «Авиадартс» в общие армейские игры по всем направлениям боевой подготовки. В августе одновременно с «Танковым биатлоном» в подмосковном Алабино и «Авиадартсом» на полигонах в Рязанской, Воронежской и Липецкой областях пройдет еще 12 международных военных конкурсов, для которых будут задействованы 11 полигонов в разных регионах страны. В играх примут участие 43 команды и 14 групп наблюдателей от иностранных государств — из Китая, Белоруссии, Казахстан, Армении, Индии, Кувейта, Киргизии, Монголии, Венесуэлы. Сербии, Анголы, Таджикистана и Никарагуа. Китай впервые отправит в Россию военных в широком составе.

27 июля издание РБК сообщило со ссылкой на источники в оборонном ведомстве, что на организацию первых Армейских международных игр и подготовку российской команды Минобороны потратило уже более 6 млрд рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.