29 марта 2024, пятница, 07:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков переадресовал вопрос о местонахождении Васильевой ФСИН

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

В Кремле не следят за местонахождением экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, однако президенту России Владимиру Путину докладывают о ее «поисках», сообщает «Интерфакс».

«Это не входит в наш круг обязанностей — контролировать местонахождение заключенных, все-таки этот вопрос больше касается ФСИН. Естественно, все эти сообщения наряду с другими сообщениями СМИ регулярно докладываются президенту», — заявил пресс-секретарь президента России Владимир Песков.

Накануне Комиссия по безопасности Общественной палаты обратилась к руководству ФСИН с требованием информировать общественность о том, где находилась и находится Васильева с того момента, как покинула СИЗО «Печатники» в Москве.

Также в комиссии потребовали объяснить, на каком основании руководство колонии Головино Владимирской области скрыло от членов ОНК информацию о местонахождении Васильевой.

1 августа депутаты Госдумы направили во ФСИН запрос о местонахождении экс-чиновницы. Это обращение связано с поступившими сообщениями о том, что Васильеву видели у одного из банков в центре Москвы. По мнению некоторых юристов, вместо Васильевой тюремный срок может отбывать другой человек.

Во ФСИН утверждают, что осужденная находится в колонии, но не раскрывают в какой именно. По закону Васильева не может быть этапирована из московского СИЗО до тех пор, пока приговор по делу «Оборонсервиса» не вступит в силу. Это, в свою очередь, не произойдет до тех пор, пока суд не рассмотрит апелляционную жалобу остальных осужденных по данному делу. Защита Васильевой свою жалобу на приговор отозвала.

В Мосгорсуде уточнили, что приговор суда вступит в силу не раньше 12 августа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.