Леонид Слуцкий назначен главным тренером сборной России по футболу

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назначен главным тренером сборной России по футболу, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ЦСКА.

Согласно заявлению, клуб пошел навстречу руководству Российского футбольного союза и разрешил Слуцкому совмещать посты в ЦСКА и сборной до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

Отметим, что ранее уже сообщалось о назначении Слуцкого, однако слухи опровергал министр спорта РФ Виталий Мутко. По его словам, «пресса объявляет тренера сборной ради рейтингов». Мутко призывал дождаться жеребьевки к чемпионату мира 2018 года, а затем вынести решение о назначении нового тренера.

После объявления о назначении Слуцкого главным тренером национальной сборной Мутко выразил мнение, что новому наставнику по силам вывести команду на чемпионат Европы: «Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на чемпионат Европы 2016 года. Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным».