28 марта 2024, четверг, 21:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Порошенко попросил срочной консультации «нормандской четверки»

В связи с обострением ситуации на востоке Украины президент страны Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину срочно организовать консультации с «нормандской четверкой», передает агентство «Интерфакс».

«Поручил министру Павлу Климкину провести срочные консультации на уровне МИД стран Нормандской четверки по развитию ситуации на Донбассе», – написал 10 августа Порошенко в своем Twitter.

Ранее в понедельник внешнеполитическое ведомство Украины заявило об угрозе срыва перемирия в Донбассе в связи с обострением ситуации в этом регионе и обратилось к российским властям с призывом принять необходимые меры.  

Украинский МИД также сообщил, что в ночь на понедельник силами ополченцев была организована атака на Старогнатовку Волновахского района, также были подожжены машины наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ.

Под артиллерийский обстрел, вызвавший жертвы и разрушения, попали Горловка и Ясиноватая. Как информирует РИА Новоссти, об обострении обстановки на Донбассе заявил и председатель народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

МИД Украины заявил, что намерен «безотлагательно проинформировать действующего председателя ОБСЕ, государства-участницы «нормандского формата», ЕС и НАТО об обострении ситуации на Донбассе и угрозе срыва плана мирного урегулирования».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.