Полонский заявил в суде о своей раковой опухоли

Обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере предприниматель Сергей Полонский заявил в суде, что у него выявлено онкологическое заболевание. Об этом сообщает РИА Новости.

«Моя жизнь принадлежит Богу. Так получилось, что 20 дней назад у меня обнаружили рак.», — подчеркнул Полонский. Он также заявил, что не собирается просить изменить меру пресечения на этом основании.

Как отмечает агентство, во время своего заключительного слова Полонский сделал предложение своей невесте Ольге Дерипаско, а она ответила согласием.

На заседании в среду рассматривалась жалоба адвокатов подсудимого на избрание меры пресечения. По итогам заседания, суд признал продление срока ареста Полонсконго законным и обоснованным.

Предпринимателю грозит до 10 лет заключения по обвинению в хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля".

Ранее в среду Полонский плакал в суде, в июле текущего года он рассказывал об угрозах сокамерников его жизни, а в июне объявлял голодовку в карцере СИЗО.

Летом 2013 года Полонскому было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с хищением более 5,7 млрд рублей, принадлежащих вкладчикам строительства элитного жилого комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 человек. В мае 2015 года Полонский был депортирован в Россию из Камбоджи.