Полиция распространила фото подозреваемого в теракте в Бангкоке

В Таиланде полиция распространила фотографии мужчины, который, предположительно, устроил взрыв в центре Бангкока, сообщает Associated Press.

Фотографии предполагаемого злоумышленника распространил в одной из социальных сетей генерал-лейтенант полиции Таиланда Правут Тхаворнсири. На них запечатлен мужчина, который появился на месте незадолго до взрыва в желтой футболке и с рюкзаком. На некоторых фото рюкзака у мужчины нет.

Как отмечает агентство, опубликованные материалы, вероятно, представляют собой кадры видеозаписи с камер наблюдения у индуистской святыни, где прогремел взрыв. Ранее новостной портал Phuket Wan сообщает, что мужчина в желтой футболке оставил рюкзак на скамейке рядом со святилищем, а затем начал что-то набирать на мобильном телефоне, возможно, с целью дистанционной активации взрывного устройства.

18 августа премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча сообщил, что полиция установила личность подозреваемого в организации взрыва в центре Бангкока. Подозреваемый — молодой человек — был заснят камерами видеонаблюдения. В настоящее время он объявлен в розыск. По словам премьера, подозреваемый может являться членом антиправительственной группы с северо-востока Таиланда.