19 марта 2024, вторник, 07:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

КПРФ внесла в Думу законопроект о винолечении

Винный погреб
Винный погреб
Фото: statusnew.ru

Госдума РФ рассмотрит законопроект о легализации продажи алкоголя на территории санаторно-курортных учреждений. Соответствующий документ вынесла на обсуждение партия КПРФ, сообщается на официальном сайте парламента.

Автор законопроекта, депутат Виктор Гончаров, предлагает внести изменения в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». На данный момент акт запрещает розничную продажу алкогольной продукции на территории санаторно-курортных учреждений.

Парламентарий же настаивает на том, что лечебно-оздоровительные организации «находятся в неравных условиях по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, оказывающими услуги по размещению отдыхающих» так как не могут даже получить лицензии на продажу алкоголя.

В пояснительной записке Гончаров отметил, что для развития туристско-рекреационных комплексов в России необходимо «как в гостиницах, так и в санаториях оборудовать бары и рестораны».

17 августа в ходе заседания президиума Госсовета президент РФ Владимир Путин поручил разработать проект о продаже вина на территории санаторно-курортных учреждений. Инициатива разрешения «лечения вином» в санаторно-курортных учреждениях РФ принадлежит главе Крыма Сергею Аксенову.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.