1 июня 2023, четверг, 11:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Дагестане убит лидер хасавюртовской группировки

В Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов ликвидировали главаря террористической группы «Хасавюртовская» Ислама Мурадова, передает пресс-служба регионального управления СК РФ.

По данным следователей, 24 августа около 21.00 в ответ на требование сотрудников полиции остановиться и предъявить документы Мурадов открыл по ним огонь из пистолета. В результате перестрелки главарь бандгруппы был убит.

Следователи установили, что Мурадов обвинялся в ряде тяжких преступлений, среди которых посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, участие и руководство деятельностью незаконного вооруженного формирования, убийства и вымогательства. В связи с тем, что он скрывался от следствия, Мурадов был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов возбудили два уголовных дела – по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.