29 марта 2024, пятница, 00:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 августа 2015, 00:00

Мемория. Ксения Сухинова

Ксения Владимировна Сухинова
Ксения Владимировна Сухинова

26 августа 1987 года родилась Ксения Сухинова, Мисс Мира – 2008.

 

Личное дело

Ксения Владимировна Сухинова (28 лет) родилась в Нижневартовске в семье нефтяников. С детства увлекалась художественной гимнастикой, плаванием, бадминтоном, горными лыжами. С 12 лет начала серьезно заниматься биатлоном  и даже получила первый разряд в этом виде спорта. Сначала пошла по стопам родителей – поступила в Тюменский государственный нефтегазовый университет на факультет технической кибернетики и закончила его с дипломом специалиста в области управления и информатики в технических системах.

На первый конкурс красоты «Мисс Университет» пришла по инициативе матери. Несмотря на то, что Ксения является обладательницей идеальных для модели параметров (рост 178 см, вес 50 кг), победительницей в этом конкурсе она не стала. Но уже в 2005-м заняла первое место на тюменском конкурсе красоты, а через два года победила в конкурсе «Мисс Россия».

Титул «Мисс Мира» Сухинова получила на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге, который проходил 13 декабря 2008 года. Второе место заняла «Мисс Тринидад и Тобаго», третье – «Мисс Индия». Кроме того, в пятерку финалисток вошли «Мисс Ангола» и «Мисс ЮАР».

С декабря 2007 года, согласно обязательствам конкурса Мисс Россия, Ксения принимает активное участие в социальных и благотворительных мероприятиях. В частности, она  поддерживала марш «Вместе против рака груди», организованный компанией Avon, и другие программы.

Сухинова также занимается английским языком, стилистикой речи, спортом, участвует в модных показах.

 

Чем знаменита

Сухинова – вторая россиянка, ставшая «Мисс мира». В 1992 году этот конкурс выиграла Юлия Курочкина из Щербинки. Еще одна россиянка, Оксана Федорова, завоевала титул «Мисс Вселенная» в 2002 году.

 

О чем надо знать

В мае 2009 года Ксения являлась лицом музыкального конкурса «Евровидение», который проходил в Москве с 12 по 16 мая 2009 года. На плакатах и видеоткрытках Ксения представляла все 42 страны – участницы конкурса.

12 декабря 2009 года в Йоханесбурге Сухинова передала корону гибралтарке Кайяне Алдорино. Сейчас она работает в Доме моды Валентина Юдашкина. В 2010 году  Сухинова была членом жюри конкурса «Мисс Мира – 2010».

 

Прямая речь

 
Ксения Сухинова

О рецепте успеха: «Для себя я выношу такую мораль: если ты прикладываешь силу воли и работаешь усердно, то все у тебя будет отлично. Ну и необходимо всегда быть спортивным и активным, что поможет встретить свою любовь!».

Константин Эрнст о ведении Сухиновой «Евровидения»: «Мы хотели, чтобы участники могли увидеть образ своей страны, воплощенный красивой русской девушкой. Благодаря определенным усилиям стилистов и визажистов этого проекта Ксения становилась похожей на девушек из разных стран Европы – была блондинкой, брюнеткой, шатенкой, смуглой, белокожей».

Мать Наталья о судьбе дочери: «Ксения у меня спортивная девочка, которая краситься-то начала только на втором курсе, активно занималась биатлоном и о модельной карьере никогда не мечтала.  Но при университете, в котором училась Ксения, была школа моды, директор заметил высокую, красивую девушку и пригласил ее».

Божена Рынска о праздновании 25-летия Сухиновой: «Беда пришла откуда не ждали: западные звезды стали воротить нос от запаха откатных денег. В конце августа на Лазурном Берегу мощной волной прошел слух, будто бы на двадцатипятилетии Мисс Мира – 2008 Ксении Сухиновой будет выступать сама Мадонна: якобы этот подарок собирался сделать своей возлюбленной бойфренд госпожи Сухиновой – владелец компании "Главпродукт" Сергей Говядин».

 

3 факта о Ксении Сухиновой

Во время фотосессии для «Евровидения» Ксении пришлось сменить более 40 мэйк-апов и причесок.

Сухинова состоит  в гражданском браке с Сергеем Говядиным, владельцем «Главпродукта».

Торжество, посвященное 25-летию Ксении Сухиновой, вел Иван Ургант.

 

Материалы о Ксении Сухиновой

Статья о Ксении Сухиновой в Википедии

Ксения Сухинова на сайте «ВКонтакте»

Ксения Сухинова и Сергей Говядин

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.