Мутко пообещал россиянам трансляцию отборочного матча ЧЕ-2016 Россия – Швеция

Футбольные болельщики в России смогут увидеть на экранах ТВ отборочный матч ЧЕ-2016 Россия-Швеция, пишут «Известия» со ссылкой на заявление министра спорта РФ Виталия Мутко.

«Есть определенные проблемы с правами на трансляцию отборочных матчей Евро-2016. В УЕФА не поступил платеж, и связано это в первую очередь со скачком курса валют», – сказал министр.

При этом, по словам Мутко, болельщики в России все-таки получат возможность посмотреть трансляцию матча между Россией и Швецией. «Мы просто обязаны решить эту проблему в самые кратчайшие сроки», – заявил министр, отметив, что сейчас этим вопросом «вплотную занимаются».

Ранее стало известно, что УЕФА лишил Первый канал и ВГТРК прав на трансляцию матчей отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года из-за неуплаты. 

Матч со Швецией пройдет в Москве 5 сентября на стадионе «Открытие-арена» и начнется в 19:00 по московскому времени. Транслировать игру должен был Первый канал. Однако в данный момент в телепрограмме вместо матча указана другая телепередача.