В Австрии нашли запертых в микроавтобусе мигрантов из Афганистана

Минувшей ночью полицейские Вены освободили 24 человека из салона микроавтобуса. Освобожденные прибыли как нелегальные мигранты, в машине они едва не задохнулись, сообщает издание Krone.at со ссылкой на полицию.

Окна и двери микроавтобуса были заварены либо наглухо закрыты. В салоне находились 24 гражданина Афганистана в возрасте от 16 до 20 лет, которым во время поездки приходилось практически сидеть друг на друге.

Водителя микроавтобуса удалось задержать. Им оказался 30-летний гражданин Румынии, который попытался скрыться после того, как его машину остановила полиция.

Сообщается, что никто из беженцев не пострадал, они чувствуют себя хорошо. Мигранты, предположительно, выехали из Венгрии.

С воскресенья в Австрии ужесточились проверки на дорогах: полицейские ищут мигрантов, стремящихся нелегально попасть в страны ЕС.

Проверки были введены после того, как 27 августа на обочине шоссе близ города Парндорф был обнаружен брошенный грузовик. В его кузове находились тела 71 беженца. Люди задохнулись во время поездки. Грузовик имел венгерские номера. Суд в Венгрии арестовал четырех человек, подозреваемых в причастности к гибели беженцев.