11 апреля 2024, четверг, 00:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ФАС одобрит сделку «Аэрофлота» и «Трансаэро»

Сделка между «Аэрофлотом» «Трансаэро», скорее всего, будет одобрена Федеральной антимонопольной службой, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ФАС Игоря Артемьева.

«Не думаю, что мы откажем, потому что отказать — это означало бы создать полную вакханалию не только на этом рынке, а в целом по всем перевозкам, да и в экономике России», — заявил глава службы. По его словам, возможно ФАС выставит структурные требования, попросив «Аэрофлот» продать часть маршрутов, на которых компания в результате консолидации приобретает монопольное положение.

Кроме того, сегодня стало известно, что гендиректор «Трансаэро» Ольга Плешакова могла покинуть свой пост. Как сообщил «Интерфаксу» источник, исполняющим обязанности гендиректора стал Дмитрий Ерзакович. До назначения он занимал должность заместителя Плешаковой.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» выкупить 75% «Трансаэро». Решение о сделке было принято на заседании комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. По некоторым данным, пакет акций обойдется «Аэрофлоту» в один рубль. Позже в «Трансаэро» сообщили, что авиаперевозчик не был инициатором слияния. По данным «Коммерсанта», бренд авиакомпании после покупки может перестать существовать.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.