В городе Горячий Ключ Краснодарского края возбуждено уголовное дело по факту убийства школьницы инспектором по делам несовершеннолетних Иваном Сорокоумовым, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета.
По версии следствия, 31 августа, инспектор, возвращаясь с работы, предложил трем девочкам подвезти их на машине до дома. Высадив двух малолетних сестер потерпевшей, он отвез ее за город. Предложив ребенку заняться с ним сексом и получив отказ, 23-летний инспектор испугался огласки и убил девочку, а ее тело сбросил в реку.
Мать девочки обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери в ночь на 1 сентября. В это время инспектор вернулся на службу и вместе с другими сотрудниками правоохранительных органов участвовал в поисках пропавшего ребенка, а утром 1 сентября дежурил на школьной линейке.
Преступник уже задержан и дал признательные показания. В связи с трагическим происшествием уволены четыре человека из руководства полиции Горячего Ключа, глава МВД по городу предупрежден о неполном служебном соответствии.