29 марта 2024, пятница, 01:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Журналист Кашин сообщил о раскрытии дела о покушении

Олег Кашин
Олег Кашин

Журналист Олег Кашин заявил о раскрытии дела о покушении на него в 2010 году. Об этом говорится на его сайте, где он также опубликовал имена подозреваемых и фотографию одного из них. 

По словам Кашина, к его избиению причастны Вячеслав Борисов, Данила Веселов и Михаил Кавтаскин. Последние двое арестованы, один из них согласился на сделку со следствием. Борисов сейчас находится в розыске - по данным Кашина, он скрывается в белорусском Могилеве.

«Называть публично наемными убийцами конкретных людей с конкретными именами и датами рождения - это довольно рискованно. Человек подаст в суд, обвинит в клевете, а я не смогу ничего доказать - собственно, это и есть риск. Однако в моем случае этого риска нет», - пишет Кашин.

Все трое подозреваемых являются сотрудниками холдинга «Ленинец». Отправиться в Москву их якобы попросил управляющий холдинга Александр Горбунов, которого задержали в июне. В деле он проходит как свидетель, а задержан он был за хранение оружия. По словам Кашина, Горбунов заплатил Борисову, Веселову и Кавтаскину за избиение 3,3 миллиона рублей.

В тексте Кашин благодарит премьер-министра Дмитрия Медведева, главу Следственного комитета Александра Бастрыкина, а также следователей по делу.

Напомним, журналиста «Коммерсанта» избили в 2010 году. Ему сломали пальцы, а куском арматуры пробили голову. После покушения Кашин впал в кому, но через некоторое время выздоровел.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.