22 марта 2023, среда, 04:04
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 сентября 2015, 12:37

ФАС заподозрила Google и Mail.ru в незаконной рекламе

ФАС России
ФАС России

Дело против Google, Mail.ru и ООО «Рускредит» возбудило московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Ведомство считает, что компании нарушили федеральный закон «О рекламе».

Поводом стало обращение в ФАС физического лица, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз ведомства. Гражданин пожаловался на интернет-системы AdWords и myTarget, где была размещена незаконная, на его взгляд, реклама банковских вкладов.

Антимонопольная служба установила, что рекламодателем является «Рускредит», а распространителями рекламы— Google и Mail.ru.

«Рускредит», как выяснилось, не имеет лицензии на осуществление банковских операций и тем самым нарушает закон «О рекламе». Закон запрещает рекламировать банковские услуги компаниям, не имеющим соответствующие лицензии.

Дело рассмотрят 29 сентября.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.