29 марта 2024, пятница, 12:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Плющенко пропустит сезон из-за новой операции

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
фото с официального сайта

Фигурист Евгений Плющенко перенесет еще одну операцию на позвоночнике из-за новой травмы. В связи с травмой спортсмен, вероятно, пропустит предстоящий сезон соревнований, сообщил ТАСС президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

«У него диагностирована трещина в межпозвоночном диске. Дата операции пока не определена», — рассказал Горшков. По его словам, скорее всего, операцию будут делать там же, где и предыдущую, — в Израиле.

«Очевидно, сезон он пропустит, — отметил президент федерации. — У Плющенко такая травма, которая, как я понял, позволяет жить, тренироваться, кататься, но без серьезных нагрузок».

По словам жены спортсмена Яны Рудковской, Плющенко планирует сделать операцию весной 2016 года. «Так как у Евгения запланировано много показательных выступлений, он планирует сделать операцию в конце марта», — сообщила она, тут же отметив, что «решения по этому поводу [проводить или нет операцию] Евгений не принял».

При этом Рудковская признала, что Плющенко сейчас тренируется «не в том объеме, который требуется для подготовки к соревнованиям». «Речь идет о четверных прыжках, после которых боли усиливаются», — пояснила она.

Плющенко дважды выигрывал олимпийское золото — в 2006 году в одиночном катании и в 2014-м — в командных соревнованиях. После Игр в Сочи в феврале 2014 года он перенес операцию на позвоночнике.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.