Пранкер Вован признался в звонке Элтону Джону от имени Путина

Телефонный хулиган Владимир Краснов, более известный как пранкер Вован (Vovan222), признался в розыгрыше британского певца Элтона Джона, который накануне сообщил о телефонном звонке президента России Владимира Путина. Об этом пранкер Вован рассказал в интервью «Комсомольской правде».

«Мы подумали, что Путин вряд ли захочет по крайней мере в ближайшее время с ним встречаться и звонить, но, оказалось, что Элтон Джон очень ждет этого звонка, поэтому без промедления поверил в реальность разговора с теми людьми, которыми мы представлялись», — рассказал Владимир Краснов в интервью изданию. Он уточнил, что роль пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова по телефону исполнил Алексей Столяров по прозвищу Лексус.

В минувшие выходные британский певец Элтон Джон рассказал в интервью BBC, что хотел бы поговорить с Владимиром Путиным о правах секс-меньшинств в России. 15 сентября в инстаграме певца появилась запись о том, что ему позвонил президент РФ. На следующий день пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не созванивался с Элтоном Джоном.

В августе пранкер Вован признался в розыгрыше руководителя спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василия Уткина, генерального продюсера нового федерального телеканала «Матч ТВ» Тины Канделаки, а также телекомментатора Георгия Черданцева. 11 августа Василий Уткин, находящийся в конфликте с новым руководством холдинга «Газпром-Медиа» и телеканала «НТВ-Плюс», сообщил о том, что ему лично звонила Тина Канделаки, однако он не смог подойти к телефону, и звонок остался без ответа. Ранее, в июне пранкер Вован провел телефонный разговор с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, представившись сыном Виктора Януковича. Пранкеры также разыгрывали бывшего главу Днепропетровской области, украинского бизнесмена Игоря Коломойского.