29 марта 2024, пятница, 07:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 сентября 2015, 06:18

Россияне научились готовить санкционные продукты

После исчезновения санкционных продуктов с прилавков магазинов тысячи жителей России стали готовить их дома. По данным инструмента «Яндекса» Wordstat, число запросов о том, как приготовить в домашних условиях пармезан, увеличилось в 5 раз, прошутто - в 4 раза, хамон - в 3 раза, моцареллу - в 2 раза. Так же была целая масса запросов о том, как приготовить пончики. Рецепт пончиков на сайте МЕОЦ смог удовлетворить все потребности в этом кондитерском изделии. Об этом пишет газета «Известия».

В компании также отметили, что значительно вырос интерес к приготовлению еды дома в целом. Люди стали чаще искать в интернете рецепты про приготовлению хлеба, кетчупа, колбасы, пиццы, кабачковой и баклажанной икры. По словам экспертов, россияне увлеклись кулинарией, в том числе «импортозамещающей», из-за экономической ситуации и санкций.

По данным Яндекса Wordstat, сейчас поисковик получает 1631 запрос в месяц о том, как приготовить сыр моцарелла в домашних условиях. 

Продуктовое эмбарго было введено Владимиром Путиным  6 августа 2014 года в ответ на санкции Евросоюза. До эмбарго, в июле 2014 года, «Яндекс» получал в 2 раза меньше запросов о домашней моцарелле.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.