В Греции открылись избирательные участки для проведения досрочных парламентских выборов, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД страны.
Выборы начались в 07:00 утра (часовой пояс совпадает с московским). Право голоса на этих выборах имеют почти 10 млн граждан. Им предстоит выбрать 300 членов парламента из 14 партий и пяти предвыборных объединений на четырехлетний срок.
В МВД Греции уточнили, что первые результаты выборов будут получены уже после 21:00. Начавшиеся выборы - вторые в текущем году. Основная борьба, по данным аналитиков, развернется между партиями СИРИЗА (Коалиция радикальных левых сил) и партией «Новая демократия».
Напомним, вторые парламентские выборы за год проводятся Греции из-за того, что правящей партии СИРИЗА не удалось сформировать большинство в правительстве (менее 120 депутатов из 151).