5 июня 2023, понедельник, 03:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ФАС предложит Владимиру Путину разделить «Газпром»

Газопровод в Китай
Газопровод в Китай
Novostienergetiki.ru

Федеральная антимонопольная служба на президентской комиссии по ТЭК готовиться поставить вопрос о выделении трубопроводов «Газпрома» в отдельную компанию, сообщает РБК со ссылкой на замруководителя службы Анатолия Голомолзина.

По словам Голомолзина, обсуждение вопроса инициировали нефтяники, а ФАС в этом вопросе поддерживает их в расчете на получение прозрачного тарифообразования на транспортировку газа.

«Безусловно, транспортировка должна быть по учету внутри «Газпрома» выделена в дочернее зависимое общество с отдельным балансом», – заявил по этому поводу руководитель ФАС Игорь Артемьев. Тогда, по его словам, будет понятно, сколько стоит добыча, а сколько – транспортировка газа.

Анатолий Голомолзин также сообщил, что служба ожидает от правительства до конца года принятия разработанных ФАС правил недискриминационного доступа к газотранспортной системе «Газпрома».

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.