28 марта 2024, четверг, 23:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Уголовное дело сенатора Цыбко поступило в суд

Константин Цыбко
Константин Цыбко

Уголовное дело в отношении сенатора Константина Цыбко, обвиняемого в получении взяток на 27,5 млн рублей, поступило в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает ТАСС.

Дата первого заседания по делу сенатора еще не определена, отметили в пресс-службе суда. Ранее стало известно, что Басманный суд Москвы арестовал имущество и собственность родителей сенатора Константина Цыбко на общую сумму более 84 миллионов рублей. По версии следствия, взятка в размере 27,5 миллиона рублей, полученная сенатором, была впоследствии переведена на счет его матери, которая приобрела квартиру площадью 116 квадратных метров в центре столицы. Квартира оценивается в 67,6 миллиона рублей.

В начале июля следствие предъявило Цыбко обвинение. Следователи утверждают, что в 2012 году сенатор получил 17,5 миллиона рублей от Евгения Тарасова за помощь в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Еще 10 миллионов рублей Цыбко якобы получил от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его бизнес-интересов.

Сам Цыбко заявил, что считает уголовное преследование попыткой исключить его из выборной кампании, а также частью корпоративной войны в регионе. Цыбко находится под подпиской о невыезде, он лишен депутатской неприкосновенности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.