Мосгорсуд на день сократил срок ареста экс-главы ФСИН

Мосгорсуд сократил срок содержания под стражей бывшего главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера. Как уточняет РИА Новости, срок ареста сокращен всего на один день.

Судья постановил «указать датой окончания ареста 30 января 2016 года» вместо 31 января.

Сам Реймер не принимал участия в заседании суда, рассматривавшего апелляционную жалобу об изменении меры пресечения на домашний арест или освобождение под залог. Жалоба была подана на основании того, что суд первой инстанции, по мнению адвоката, не учел личность и состояние здоровья Реймера.

Реймера подозревают в том, что в 2010-2012 годах он вместе с другими фигурантами дела мошенническим путем похитил около 3 млрд рублей, которые были выделены для обеспечения ФСИН электронными браслетами. В качестве обеспечительной меры суд арестовал имущество Реймера на 15 млн рублей. 24 сентября экс-главе ФСИН предъявили новое обвинение – в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщила РИА Новости адвокат Реймера Татьяна Ножкина, все следственные действия завершены: «Осталось лишь дождаться результатов последней экспертизы и предъявить обвинение в окончательной редакции».